Главой администрации Орла стал Александр Муромский

На сессии горсовета 27 июля главой администрации Орла был избран первый заместитель сити-менеджера Александр Муромский. Депутаты проголосовали за него единогласно.

Муромского предпочли второму кандидату – Роману Игнатушину, который не набрал ни одного голоса.

Напомним, кандидатура Александра Муромского была утверждена 21 июля на заседании конкурсной комиссии по замещению должности главы администрации Орла. Изначально на пост претендовали семь соискателей. Депутат облсовета Сергей Волков, глава Ливен Николай Злобин и заместитель генерального директора “Орелводоканала” Юрий Валуев сняли свои кандидатуры до заседания комиссии. Еще один представитель заксобрания Руслан Перелыгин и глава Заводского района Юрий Студенников не прошли отбор.

На посту главы администрации Орла Александр Муромский сменил своего бывшего руководителя Андрея Усикова. Последний, напомним, теперь трудится в областном правительстве на посту заместителя председателя по социальной политике.

Также по теме: Почему Музалевский молчал на сессии горсовета?

Александр Сергеевич Муромский родился в Орле 13 июля 1976 года.

В 1998 году окончил Орловский государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации инженер-строитель.

Кандидат технических наук.

Семейное положение: женат, двое детей.

Трудовая деятельность:

С 2000 по 2009 годы работал в областном государственном учреждении «Орелгосзаказчик». Занимал должности ведущего специалиста, начальника отдела технического надзора и приемки работ, заместителя начальника учреждения.

С 2009 по 2012 годы возглавлял управление строительства и дорожной инфраструктуры Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области.

С января по март 2012 года работал заместителем начальника казенного учреждения Орловской области «Орелгосзаказчик».

В марте 2012 года назначен заместителем главы администрации города Орла.

С декабря 2015 года назначен первым заместителем главы администрации города Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях