Главными звездами Дня города в Орле станут дети из “Голоса”

Информацию сообщила начальник управления культуры мэрии Елена Казакова на совещании 1 августа.

Власти обсудили подготовку к празднованию 74-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 451-й годовщины основания города. До нее осталось четыре дня. Основная программа была известна еще две недели назад, и сегодня чиновники рассказали об оставшихся мероприятиях.

Как заявила Елена Казакова, упор будет сделан на “историческую и культурную самобытность нашего города, его героическое прошлое, прекрасное литературное наследие, подвиг жителей в тяжёлую пору, труд горожан, направленный на созидание, вечную молодость и развитие города”. За это будет отвечать Орловский областной центр народного творчества – в 17 часов в переулке Карачевском он представит концертную программу “с участием самобытных народных, фольклорных коллективов”.

В центре Орла в 10 часов начнутся спортивные мероприятия – на площади Ленина состоятся легкоатлетический пробег и велогонка-критериум. В 18 часов перед МФЦ пройдет Открытый фестиваль боевых искусств «Кубок победы».

В 17 часов на главной площади города начнется Гала-концерт «Себя не мыслю без Орла» с участием ведущих творческих коллективов Орловщины и гостей — участников музыкального проекта современной патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!» и телепроекта «Голос. Дети».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях