Подрядчику, провалившему ремонт дворов, пригрозили расторжением контракта

Накануне первые лица Орла проинспектировали ход реализации программы “Городская среда”.

Власти Орла остались недовольны работой “Автобан-99”, которая занимается ремонтом дворов. 10 августа сити-менеджер Александр Муромский и мэр Василий Новиков проехались по местам проведения работ.

Во дворах домов №18 по улице Спивака и №№2-8 по улице Калинина за две недели были проведены только подготовительные работы, а на объекте был лишь один представитель подрядной организации. Пресс-служба администрации сообщает, что “с ним состоялся жесткий разговор”.

– Лимит доверия к таким подрядчикам исчерпан. Пока настоятельно рекомендую принять все необходимые меры и провести работу над ошибками. Речь идет лишь о нескольких днях. Больше времени на раскачку мы вам дать не можем. Просто заменим. Хотя для вас это был прекрасный шанс создать себе здесь хорошую деловую репутацию, а может выйти все наооборот. И вряд ли вам удастся впредь получить в Орле, – заявил Александр Муромский.

Напомним, из 20 дворов, которые отдали ремонтировать компании “Автобан-99”, 12 уже отдают субподрядчикам. Пока компания не может справиться даже с оставшимися восемью.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях