Вадиму Потомскому – 45

А Александру Бударину – 59.

Сегодня, 12 августа, губернатор Орловской области Вадим Потомский отмечает юбилей. Ему исполнилось 45 лет. Праздник также и у первого заместителя главы региона Александра Бударина – сегодня он празднует 59-й день рождения.

Вадим Потомский родился 12 августа 1972 года в городе Мары Туркменской ССР в семье военнослужащего и учительницы. В 1993 году закончил Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное училище с красным дипломом и золотой медалью. Инженер по эксплуатации радиотехнических средств. В 2006 году закончил Северо-Западную академию государственной службы. Экономист. В политике с 2005 года. Орловскую область возглавил 26 февраля 2014 года как временно исполняющий обязанности губернатора. 14 сентября того же года был избран, а 23 сентября – официально вступил в должность губернатора Орловской области.

В настоящее губернатор Орловской области находится в отпуске. На его странице в соцсети Facebook появились поздравления от горожан и знакомых главы региона. На момент публикации (12:30) их было уже около 60.

Александр Бударин родился 12 августа 1958 в г. Ленинакане Армянской ССР. Окончил в 1984 году Казанский госуниверситет по специальности “Математика”. Владеет итальянским, английским, испанскими языками. В 1989 году прошел краткую стажировку в США. Работал в администрации Ульяновской области. На Орловщину приехал работать по приглашению Вадима Потомского.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях