Амчанин получил 3,5 года тюрьмы за незаконный сбор урожая

Мужчину признали виновным в хранении наркотика в крупном размере.

Житель Мценского района не сумел добиться смягчения обвинительного приговора, вынесенного в отношении него в июне этого года. Он подал апелляционную жалобу в Орловский областной суд и просил изменить наказание, которое счел чересчур суровым. Ранее Мценский райсуд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как рассказали в суде, преступление данный гражданин совершил в сельской местности. Он обнаружил дикорастущую коноплю и собрал большой урожай. Часть растений перенес в принадлежащий ему полуразрушенный нежилой дом, а часть спрятал в лесу. Из конопли мужчина изготовил наркотическое средство.

Задержали его сотрудники полиции в Орле, куда он приехал по делам. С собой мужчина прихватил немного «зелья», которое тщательно завернул в газету. При личном досмотре сверток был найден. Обвиняемый вину признал частично, не согласившись с размером наркотического средства, которое было у него изъято. Он просил переквалифицировать его действия на более мягкий состав уголовного преступления.

Однако апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда приговор был оставлен без изменения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях