Орловчанка заплатит 100 тысяч за выдуманное ограбление

В Орле суд признал женщину виновной в заведомо ложном доносе.

Уголовное дело было рассмотрено в суде Советского района. Перед ним предстала местная жительница, которая, как выяснилось, решила поводить за нос сотрудников полиции. Установлено, что она обратилась в областную клиническую больницу с жалобами на травмы головы. Медикам рассказала, что стала жертвой уличного ограбления.

Затем аналогичное заявление подала в полицию. С ее слов выходило, что на нее напали трое мужчин на остановке общественного транспорта в селе Звягинки Орловского района. Якобы они ударили ее и похитили 7 000 рублей. Двоих нападавших потерпевшая знает, поэтому назвала полиции их имена. Подозреваемых нашли очень быстро. Но при проверке выяснилось, что они не имеют отношения к ограблению.

Более того, полиция установила, что никакого ограбления и не было. Женщина выдумала его, чтобы отомстить одному из «нападавших», с которым у нее сложились личные неприязненные отношения. Суд признал ее виновной в заведомо ложном доносе и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях