Орловские футболисты дома проиграли старооскольскому “Металлургу-ОЭМК”

Переломить ход игры после пропущенного гола не удалось.

ФК ОрелГУ проиграл домашнюю встречу против “Металлурга-ОЭМК” из Старого Оскола, сообщает портал нсфл.рф. Встреча завершилась со счетом 1:2. Матч девятой и первой команды Первенства МОА “Черноземье” проходил на стадионе “Центральный” 12 августа.

Гостям удалось забить быстрый гол – на 18-й минуте голкипер ОрелГУ Максим Сафонов был вынужден вынимать мяч из сетки. Эпизоду предшествовала грубая ошибка полузащиты хозяев. Вслед за этим “Металлург-ОЭМК” простил “орлов”, не забив пенальти.

Уже во втором тайме счет сравнял капитан ФК ОрелГУ Никита Фурсин. Но удержать ничью орловская команда не смогла. На 76-й минуте форвард “Металлурга-ОЭМК” установил окончательный счет встречи – 1:2.

После матча главный тренер ОрелГУ Валерий Ноздрин заявил, что команда проиграла из-за нехватки опыта.