Под Орлом раскрыли преступление в стиле лихих 90-х

Покровский райсуд рассмотрел дело о вымогательстве денег.

Перед судом предстал местный житель, который действовал в стиле лихих 90-х. Как установил суд, мужчина в марте этого года распивал спиртное с приятелями. Затуманенный алкоголем разум родил преступный план. Подсудимый на машине отправился к местному жителю, намереваясь запугать его. С собою взял «группу поддержки» из нескольких человек, включая одного несовершеннолетнего.

Несмотря на то, что уже перевалило за полночь, хозяин дома не спал. Впрочем, та ночь выдалась для него тревожной. Сначала вымогатель ударил его ногой по лицу. Затем потребовал 15 тысяч рублей за то, чтобы оставить его в покое. Несчастный перевел со своей банковской карты на карту рэкетира все, что у него было на счету – 5 тысяч рублей.

Однако преступник настаивал на своем – ему нужны были ровно 15 тысяч. Вымогатель вновь применил физическую силу. Он схватил нож и пригрозил отрезать палец жертве. При этом едва не привел угрозу в исполнение – у потерпевшего остался шрам от пореза. Он отдал оставшуюся сумму наличными.

Как сообщили в суде Покровского района, мужчина признан виновным по статье 163 УК РФ (вымогательство чужого имущества с угрозой применения насилия и с применением насилия). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях