Орловский вуз занял 96-е место в рейтинге эффективности

Минобрнауки оценило эффективность вузовской экономики.

«Коммерсант» обнародовал данные внутреннего аудита качества финансового менеджмента университетов страны. Издание ссылается на оказавшуюся в его распоряжении предварительную версию документа. Многие представители Черноземья получили высокую оценку, хотя крупнейшие по объему доходов Воронежский и Белгородский госуниверситеты оказались только в середине перечня с «удовлетворительной» оценкой.

Всего в рейтинг включено 227 университетов. Это меньше, чем их насчитывается. Дело в том, что в список не включили вузы, получившие в прошлые годы статус опорных. Напомним, что такой статус имеет Орловский госуниверситет имени Тургенева. Поэтому его в рейтинге нет.

Однако есть другой орловский вуз – госуниверситет экономики и торговли. Он попал во вторую группу с «удовлетворительным» уровнем менеджмента. Его индекс составляет 76,51 процента. Это позволило занять 96-е место в национальном рейтинге. Для сравнения: первое место среди вузов Черноземья занял Белгородский технологический госуниверситет с индексом 85,99 процента.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях