В Орле упростили процедуру выдачи прав

Приоритет будут отдавать зарегистрировавшимся через портал госуслуг.

Как сообщает Госавтоинспекция Орловской области, регистрационно-экзаменационные подразделения Орла, Ливен и Мценска начали помогать гражданам регистрироваться на портале госуслуг. Одновременно проводится запись на оказание государственной услуги по выдаче или замене водительского удостоверения, а также регистрации и перерегистрации автомототранспортных средств. При этом заявителю дается возможность уплаты государственной пошлины со скидкой в 30 процентов.

– Все граждане, прошедшие регистрацию и записавшиеся через портал на прием в регистрационно-экзаменационное подразделение, будут обслуживаться в приоритетном первоочередном порядке, – подчеркнули в Госавтоинспекции. – Для этого оборудованы дополнительные окна по приему заявлений через портал госуслуг. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС для регистрации на портале.

Также сообщает, что новшество введено для сокращения времени ожидания и повышения качества оказания государственных услуг. Информацию о времени и месте работы регистрационно-экзаменационных подразделений можно найти на сайте Госавтоинспекции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях