В Орловской области досрочное голосование стартует 30 августа

Облизбирком определился с датой начала процедуры выборов.

Как сообщили в Избирательной комиссии Орловской области, досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления пройдет в период с 30 августа по 9 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий муниципальных образований.

Напомним, что единый день голосования в нашей стране в текущем году выпал на 10 сентября. В Орловской области в 23 муниципальных районах состоятся 61 выборы. Жителям предстоит избрать 68 депутатов представительных органов поселений и главу поселка Знаменка Орловского района.

– Досрочное голосование проводится в помещении участковой избирательной комиссии не менее четырех часов в день в рабочие дни в вечернее время (после 16 часов по местному времени) и в выходные дни, – уточняет облизбирком. – Графики работы участковых избирательных комиссий для проведения досрочного голосования определены комиссиями, организующими выборы.

По закону досрочно проголосовать вправе избиратель, который в единый день по уважительной причине не сможет прийти в свой избирательный участок по месту жительства. Уважительной причиной считается отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и состояние здоровья. Впрочем, избирком может рассмотреть и другие уважительные причины.

График работы УИКов


Обсуждение новостей доступно в соцсетях