Орловского водителя, “спугнувшего” внедорожник, замучала совесть

История ДТП, которое случилось в областном центре накануне, попала на популярный развлекательный сайт.

На сайте “Пикабу” пользователь tvoykamrad опубликовал историю аварии, случившейся 29 августа в Орле на улице 5 августа. Напомним, внедорожник “Тойота Лэнд Крузер” протаранил частный дом. Автор публикации стал очевидцем ДТП – но если бы не его реакция, стал бы соучастником.

– Еду я, значит, на работу. По главной дороге. Со второстепенной выезжает Ланд Крузер. Здоровая штука такая. По закону жанра подрезает меня. В последний момент успеваю затормозить. Чисто рефлекторно одновременно с тормозом жму на сигнал. Водитель тойоты, видимо, испугался. Резко крутит руль вправо от меня, не справляется с управлением, переезжает небольшой бордюр и врезается в старенький частный дом, – пишет автор (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.)

После рассказа истории очевидец аварии признался, что его мучает совесть – вроде бы все правильно сделал, но осадок остался. Пользователи в комментариях поспешили его успокоить.

– Ты даже согласно ПДД действовал правильно

– Сигнал используется для предотвращения ДТП. В чем Ваша вина? Если только Вы не один из тех, кто видит маневр и специально увеличивает скорость, а в последний момент сигналит до потери пульса.

– Водила из тойоты рахит криворукий. Автор не виновен. А вот жильцов дома жалко из за одного придурка теперь дом переделывать нужно…..

– Нарушил пдд, подрезал человека, ******* [врезался] в дом – заслужил. Да, дом жалко, водила может в следующий раз внимательнее будет.

К слову, позже автор выяснил, что владелец внедорожника оплатит ремонт дома пострадавшим.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях