Эксперты признали непристойной рекламу концерта в Орле

Члены экспертного совета при УФАС вынесли решение по нашумевшему спору.

Как уже рассказывал «ОрелГрад», в июле в УФАС некий житель Орла заявил о том, что афиша концерта группы «Рыбкин и Громов» содержит непристойные и оскорбительные образы. Антимонопольная служба не стала сразу выносить решение. На сайте ведомства был организован опрос, а накануне прошло заседание экспертного совета.

Как сообщили в пресс-службе управления ФАС России по Орловской области, спорная афиша размещалась на рекламных конструкциях, расположенных для всеобщего обозрения, в том числе и на остановочных павильонах. Она содержала изображения оголенного женского тела, выполненные с использованием компьютерной графики.

– Члены экспертного совета пришли к выводу, что рассматриваемая реклама является непристойной и противоречащей требованиям Закона «О рекламе», – сообщили в УФАС. – Она распространяется для неопределенного круга лиц, в том числе детей.

Изображение женского тела никак не связано с объектом рекламирования, а используется исключительно для привлечения внимания потребителей, подчеркнули в ведомстве. Между тем, пока шли разбирательства, сам концерт уже состоялся.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях