Облсуд отказался смягчить приговор по делу об убийстве 23 февраля

Осужденный за убийство житель Ливенского района просил о снисхождении.

Судебная коллегия по уголовным делам Орловского облсуда рассмотрела апелляционную жалобу Андрея Кузьмина, признанного виновным в убийстве. Он просил смягчить назначенное наказание, назвав приговор несправедливым вследствие его чрезмерной суровости. Как уже рассказывал «ОрелГрад», преступление было совершено 23 февраля 2017 года. Кузьмин распивал спиртное вместе со своим дядей в доме в поселке Сахзаводской Ливенского района.

Между ними вспыхнула ссора. Более молодой человек сначала несколько раз ударил родственника, а затем задушил. Суд Ливенского района признал его виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В апелляционной инстанции защита осужденного заявила, что районным судом не были приняты во внимание сведения о взаимоотношениях родственников.

По версии защиты, дядя жил за счет племянника, не работал и без разрешения брал банковскую карту, с которой снимал деньги и тратил их на собственные нужды. Потому и возникали конфликты. Однако у областной судебной коллегии справедливость вынесенного приговора сомнений не вызвала. Вердикт был оставлен без изменения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях