Орловским тренерам повысят зарплату

Губернатор Вадим Потомский увеличил базовые спортивные оклады.

Глава Орловской области Вадим Потомский утвердил примерное положение об оплате труда работников бюджетных организаций спортивной направленности. Действие документа распространяется на детско-юношеские спортивные школы различного уровня и на центры спортивной подготовки.

Положением установлена базовая ставка. Она составит 5 500 рублей для тренеров и тренеров-преподавателей; 4 800 рублей – для педработников, осуществляющих реализацию основных профессиональных образовательных программ; 4 200 рублей – для руководителей спортивных организаций.

Отметим, что предыдущее положение об оплате труда было принято в 2011 году. Согласно ему, базовые должностные оклады для руководителей и тренеров составляли 3 000 рублей, для руководителей структурных подразделений и специалистов – 2 300. То есть ставка увеличена почти вдвое, хотя ее размер все равно оставляет желать лучшего.

Впрочем, положением предусмотрены материальные стимулы. Так, тренерам, воспитавшим чемпиона мира или Олимпийских игр, положена надбавка в размере до 200 процентов от базовой ставки. Наставникам призеров Чемпионатов мира и Европы, а также олимпийцев, занявших места со 2-го по 6-е, будут доплачивать до 150 процентов от оклада.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях