КСП нашла нарушения в спортивно-оздоровительном центре Орла

Неправомерное расходование бюджетных субсидий составило почти 1 млн рублей.

Контрольно-счетная палата Орла проинформировала о результатах проверки управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла. Контрольное мероприятие также затронуло муниципальные учреждения, учредителем которых является данное управление. Были проанализированы расходы за 2016 год и за первый квартал 2017 года.

В результате было выявлено нарушение порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий. Так, применение необоснованных расчетов и отсутствие контроля привели к неправомерному и безрезультативному расходованию городским спортивно-оздоровительным центром субсидии в общей сумме 973,4 тысяч рублей. Подробности КСП раскрывать не стала.

В палате сообщили, что были выявлены и другие нарушения действующего законодательства. Материалы контрольного мероприятия переданы в прокуратуру Советского района Орла. Кроме того, главе администрации города направлено представление «по устранению выявленных нарушений и недостатков, привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях