РЖД настаивает на закрытии переезда на Маслозаводском

Компания опровергает слова чиновников администрации Орла.

Железнодорожники настаивают, что переезд на Маслозаводском переулке требует временного закрытия до устранения всех нарушений. Заявление было распространено 7 сентября.

Представители РЖД “доводят истинное положение дел” и заявляют, что отсутствие горизонтальной площадки, излишний уклон автодороги и подтопление переездных обустройств и дорожного покрытия угрожают движению поездов, транспорта, а значит, и жизням людей. Решить вопрос можно, только полностью закрыв переезд.

– В целях соблюдения норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения и движения железнодорожного транспорта <…> переезд требует временного закрытия до устранения всех нарушений ответственности “Управления коммунальным хозяйством г. Орла”, – указано в заявлении. – Другого способа обеспечить безопасность движения в данной ситуации нет.

Ранее чиновники администрации Орла рапортовали о достижении соглашения с руководством РЖД по переезду на Маслозаводском и обещали не допустить его полного закрытия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях