Неисправимой самогонщице запретили уезжать из Орла

Орловчанка получила третью судимость за сбыт опасного спиртного.

Уголовное дело в отношении жительницы Орла рассмотрел суд Северного района. Как следует из материалов, женщина на дому торговала опасной для здоровья и жизни человека спиртосодержащей жидкостью. Попалась она при проведении проверочной закупки. Ее задержали после того, как она продала очередному клиенту за 100 рублей бутылку самогона.

Было установлено, что ранее эта женщина уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Впервые она предстала перед судом в 2015 году. Тогда ее наказали штрафом в размере 50 тысяч рублей и предоставили рассрочку на полтора года. Вероятно, женщина решила, что больше ее «не возьмут».

Однако в этом году она угодила на скамью подсудимых уже дважды. Первый раз ее осудили в мае. Тогда ей ограничили свободу сроком на 1 год. Спустя некоторое время женщина вновь попалась на незаконной торговле. Наказание ей ужесточили – ограничение свободы продлено до полутора лет. Осужденной запретили на этот срок без разрешения изменять постоянное место жительства, покидать дом с 23 часов вечера до 6 часов утра и выезжать за пределы Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях