В Болхове потратят 16 млн на разметку и заездные карманы

Власти района утвердили муниципальную целевую программу.

В Болховском районе утверждена программа обеспечения безопасности дорожного движения. Она будет действовать с 2018 по 2020 годы. Объем финансирования составит 16,85 миллиона рублей. Примечательно, что практически вся нагрузка ляжет на местные бюджеты. Так, из казны района планируется выделить 10,25 миллиона рублей, из казны города – 5,1 миллиона. Остальные средства поступят из дополнительных источников.

От реализации программы власти ожидают снижение уровня аварийности в районе на 3 процента, сокращение темпов износа дорожного полотна на 6 процентов и увеличение пропускной способности улиц на 3 процента. Большая часть средств будет потрачена на содержание и ремонт дорог местного значения.

Так, мероприятиями программы предусмотрены установка и ремонт дорожных знаков и барьерных ограждений, дорожная разметка, обустройство пешеходных переходов и искусственных неровностей, строительство остановочных павильонов, разворотных площадок и заездных карманов.

Добавим, что на территории района зарегистрировано и эксплуатируется 715 грузовиков, 5 938 легковых автомобилей, 33 автобуса и 282 мотоцикла. Протяженность дорог составляет 346,8 км, на которых установлено 528 дорожных знаков. Через территорию района проходит федеральная автодорога «Калуга – Орел» протяженностью 37,5 км.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях