В Орле ужесточили приговор опасному грабителю

Облсуд заменил разбойнику условный срок заключения на реальный.

Как сообщили в пресс-службе Орловского облсуда, 8 сентября судебная коллегия по уголовным делам отменила приговор Орловского районного суда. Он был вынесен в июле этого года. Перед ним предстал мужчина, которого признали виновным в совершении грабежа. Было установлено, что он напал на потерпевшего и дважды ударил его кулаком по голове.

После того, как потерпевший упал на землю, осужденный не менее семи раз ударил его ногами. Добычей стал паспорт избитого человека. Районный суд наказал преступника 2 годами лишения свободы условно со штрафом в размере 10 000 рублей.

– С квалификацией действий осужденного как грабежа не согласился прокурор и принес апелляционное представление, – рассказали в пресс-службе облсуда. – Тщательно исследовав доказательства по делу, судебная коллегия пришла к выводу о том, что подсудимым было применено насилие, опасное для жизни и здоровья потерпевшего.

В результате действия злоумышленника переквалифицировали со статьи «Грабеж» на статью «Разбой». Облсуд приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему сохранен штраф в размере 10 000 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях