Под Орлом украинский мигрант обворовал отремонтированный им дом

В Верховье вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Украины.

Гражданин сопредельного государства прибыл в нашу область недавно и встал на миграционный учет. Судя по материалам дела, перебивается он случайными заработками. В частности, трудится на ремонте жилых и нежилых зданий. А затем посещает их с криминальными целями. Всего было доказано два эпизода преступной деятельности.

В одном случае украинец осенью прошлого года через дыру в заборе проник на частную территорию и подошел к временно нежилому дому. В суде он пояснил, что раньше делал ремонт в этом здании и хотел заглянуть в окна и посмотреть, что же там изменилось. Дернул за ручку, входная дверь открылась. Проник внутрь и украл все, что попалось на глаза. В частности, его добычей стали два спиннинга, а также инструменты.

Спустя несколько месяцев он подобным образом проник в другой частный дом, оставленный хозяином на время ремонта. И вновь утащил с собой инструменты. В суде мужчина признал вину и посетовал на сложное финансовое положение. Дело было рассмотрено в особом порядке. Украинца наказали обязательными работами на срок 344 часа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях