“УК Советского района” наказали за бардак в многоэтажке

Компания вполне может быть оштрафована.

Как сообщили в Управлении государственной жилинспекции Орловской области, проведена проверка состояния многоквартирного дома №32 по улице Приборостроительной. Инспекторы наведались туда по просьбе самих жителей, жаловавшихся на бездействие управляющей компании. Занимается этим домом ООО “УК Советского района”.

– В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований в части ненадлежащего технического состояния общедомового имущества. В частности, надписи и повреждения стен в подъезде № 1 и № 4, повреждения оконных рам и остекления в подъездах дома, отсутствие плафонов электроосвещения в подъездах, подтопление и захламление мусором подвального помещения, разрушение защитного слоя бетона площадок входа и козырьков над подъездами. Данные дефекты влекут возможность причинения угрозы жизни и здоровью, проживающих в указанном доме жителей, – сообщили в Жилинспекции.

УК получила предписание от жилинспекции. Также рассматривается вопрос о составлении протокола об административном правонарушении.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях