В Орловской области 0,6 процента выпускников не получили аттестаты

Правительство Орловской области рассмотрело итоги ГИА в 2017 году.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) стала одной из главных тем для обсуждения на заседании регионального правительства. С докладом выступила глава областного департамента образования Татьяна Шевцова. По ее словам, в текущем году в регионе было организовано 104 пункта проведения экзаменов для девятиклассников и 28 для одиннадцатиклассников.

– Положительным эффектом организации и проведения ЕГЭ в 2017 году в Орловской области является уменьшение количества выпускников, не прошедших ГИА-11, – отметила Татьяна Шевцова. – 99,4 процента выпускников получили аттестат о среднем общем образовании.

Количество стобалльных результатов остается стабильным: в 2017 году их было 43, в 2016 году – 46. Об уровне базовой подготовки выпускников 11-х классов можно судить по доле участников ЕГЭ, набравших не менее 160 баллов по трем сдаваемым предметам. В регионе доля таких учащихся составила 67 процентов.

Выпускникам, не получившим аттестат об основном общем и среднем общем образовании, предоставлена возможность пересдать экзамен по математике базового уровня текущей осенью. Кроме того, как уже рассказывал «ОрелГрад», 14 сентября в двух пунктах проведения единого государственного экзамена пройдет апробация печати полного комплекта экзаменационных материалов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях