В Орловской области рассказали о нехватке врачей

В ходе мониторинга ОНФ выявил значительные дыры в орловском здравоохранении.

Поликлиники Орла недоукомплектованы врачами узких специальностей. Такой вывод сделали представители Общероссийского народного фронта по итогам проверки поликлиник областного центра. Жители Орла жалуются на невозможность попасть на прием – медики “работают без уважения ко времени пациентов”.

– Люди вынуждены занимать очередь в шесть-семь часов утра. Потом, отстояв минут 30 в регистратуре, могут обнаружить, что врача сегодня не будет и нужно приходить в другой день и не к конкретному времени, а в режиме живой очереди. То, что пациентам приходится отпрашиваться с работы, никого не беспокоит, – сказал член Центрального штаба ОНФ Виктор Климов.

По словам активистов, в поликлинике №1 собираются огромные очереди на прием к урологу и офтальмологу. В детской поликлинике №2 отоларинголог не успевает обслуживать детей и подростков. Кроме того, в этом же медучреждении не хватает педиатров.

– Еще одна характерная проблема проверенных поликлиник – неработающие электронные терминалы для записи к врачам. В частности, подобные случаи были выявлены в детской поликлинике №2 города Орла, а также в областной поликлинике. Во взрослой поликлинике №1 терминал работает, но записаться можно только к терапевту и хирургу – к узким специалистам нельзя, – сообщили в ОНФ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях