Власти Орла пообещали жителям “карточного домика” новые квартиры

Завтра состоится очередная встреча руководства администрации и пострадавших граждан.

Администрация Орла проведет вторую встречу с собственниками квартир в доме №68 на набережной Дубровинского, чтобы обсудить их жилищный вопрос. Об этом сообщили сегодня в мэрии. Собрание состоится 15 сентября.

Напомним, на первой встрече мэрия предложила выкупить квартиры жильцов “карточного домика” по 35 тысяч за квадратный метр. Те остались недовольны предложением, поскольку на полученные деньги они не смогут приобрести соизмеримое жилье.

Глава администрации Орла Александр Муромский утверждает, что власти “тщательно проанализировали пожелания собственников” и рассматривают возможность предоставления квартир, которые по площади будут не меньше утраченных.

– Если на завтрашней встрече, жители примут наше предложение, то затем при поддержке областного правительства мы готовы это реализовать, – сказал Муромский. – Рассчитываем, что завтра у нас получится конструктивный диалог, и мы придем к общему знаменателю. Поскольку со своей стороны ставим целью обеспечить пострадавших комфортным жильем. В случае, если собственники согласятся на квартиры, администрация города берет на себя обязательство довести вопрос с получением жилья до логического завершения. Этот процесс будет держаться под пристальным контролем, – заключил сити-менеджер.

Чиновник также отметил, что в случае согласия 100% собственников жители сами смогут договориться с инвестором о сносе дома и строительства нового на его месте. Но этот вариант звучит как абсолютная фантастика.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях