В Орле выступили лучшие скипперы России

Прошел финал первых всероссийских соревнований по спортивной скакалке.

Как уже рассказывал «ОрелГрад», наш город принял финал I Всероссийских школьных соревнований по спортивной скакалке. Организаторами выступили ОГФСО «Юность России», «Российское движение школьников», Орловский государственный университет имени Тургенева и Федерация роуп-скиппинга. Соревнования прошли в минувшие выходные.

Как сообщили организаторы, в них приняли участие 120 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет. Они представляли пять регионов страны. В Орле приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Лыткарино, Омска и Ростовской области. Наш регион представляли сборные орловских школ и скипперы из Колпны и Ливен.

– Право выступить на межрегиональном турнире получили спортсмены – призеры региональных этапов соревнований, – рассказали в ОГУ имени Тургенева. – Борьба велась в личном и командном зачетах.

По итогам выступлений в трех дисциплинах (скорость, выносливость и эстафета) победителем стала сборная Ростовской области. Второе место занял Колпнянский лицей, третье – из Москвы «Up&Down».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях