Руководство ФК “Орел”: “Фанаты только мешают клубу”

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета по поводу инцидента в Болхове было много интересного.

20 сентября Орловская областная федерация футбола вынесла решение по поводу скандального матча в Болхове между ФК “Болхов” и ФК “Орел”, который был остановлен из-за беспорядков. На заседании КДК инцидент был рассмотрен детально.

Установлено, что на 87-й минуте матча на поле выбежали несколько болельщиков “Орла”. Игрок “Болхова” Егор Киндюхин попытался остановить одного из них и получил удар в лицо. После этого капитан местной команды и отец пострадавшего футболиста Александр Киндюхин ударил болельщика. Игра была прервана.

Обоим клубам засчитали технические поражения со счетом 0:3. Ближайшие домашние матчи они проведут при пустых трибунах. Ударивший болельщика Александр Киндюхин пропустит одну игру из-за дисквалификации. При этом в случае рецидива он рискует остаться без футбола до конца чемпионата.

Занятно, что представители “Орла” пытались доказать, что учинившие беспорядки болельщики – не их фанаты, а провокаторы из других клубов, и как только возможно открещивались от своих ультрас, заявляя, что они только мешают команде. Их доводам не поверили.

Источник: “Орел-регион”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях