Орловцев призвали рассказать о коррупции в кадастровой палате

Ведомство организовало работу «телефона доверия».

Как сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области, в рамках плана мероприятий по противодействию коррупции в ведомстве организована работа «телефона доверия». Звонки принимаются ежедневно и круглосуточно по номеру: (4862) 76-02-40.

– Жители области могут сообщить о фактах коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих Кадастровой палаты, возникновении конфликта интересов, несоблюдения ограничений и запретов, установленных действующим законодательством, – пояснили в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата».

«Телефон доверия» функционирует в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих звонков. По всем сигналам будет проведена проверка и приняты меры в соответствии с действующим законодательством, заверили в ведомстве.

Однако стоит подчеркнуть, что анонимные обращения не станут рассматривать. Заявитель должен оставить почтовый или электронный адрес, на который ему направят ответ по итогам проверки. При этом конфиденциальность обращений гарантируется.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях