В Мценске на соревнования и ГТО потратят 2,8 млн рублей

Власти райцентра утвердили целевую программу поддержки спорта.

Администрация Мценска утвердила муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в городе на 2018-2022 годы». Ее основными задачами объявлены повышение мотивации горожан к регулярным занятиям физкультурой и спортом и ведению здорового образа жизни, подготовка детско-юношеского резерва, а также поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Объем финансирования составит около 2,82 миллиона рублей. Примечательно, что город планирует реализовать программу исключительно за свой счет. Финансирование предусматривает лишь поступления из муниципальной казны. В 2018 году планируется выделить 643 тысячи рублей, в последующие годы – по 544 тысячи.

Большая часть средств будет потрачена на проведение соревнований, спортивных праздников и смотров различного уровня, а также на отправку местных спортсменов в другие регионы и города для участия в турнирах. Кроме того, план мероприятий предусматривает постепенное повышение доли горожан, выполнивших нормативы сдачи ГТО, – с 0,1 до 0,6 процента от общей численности населения города.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях