В Орле открылась выставка «короля кошмаров» 

Выставка «Stephen King» открылась в областной библиотеке имени Бунина.

Как сообщили в учреждении, выставка «Stephen King» (1947) продлится по 30 сентября. Ее организатором выступил отдел документов на иностранных языках областной библиотеки имени Ивана Бунина. Стивен Кинг прославился на весь мир своими нетривиальными произведениями. Большинство его книг – это романы ужасов. А самого писателя давно прозвали королем кошмаров.

– Стивен Кинг – это всемирно известный американский писатель, прославленный автор многочисленных триллеров, равных которому нет, – отметили организаторы. – Коварный психолог и блестящий прозаик, Кинг единственный, кто сумел объединить в своих произведениях настоящий психологизм «высокой литературы» с леденящим душу «романом ужасов».

Выставка приурочена к 70-летию писателя. Она знакомит посетителей с жизнью и творчеством «короля ужасов». Кстати, книги и документы представлены как на русском, так и на английском языке. В библиотеке отмечают, что даже тот, кто недолюбливает «низкие жанры», один раз открыв книгу Кинга, уже не сможет оторваться от созерцания изощренной, смертельно опасной игры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях