Орловская область вошла в число самых криминальных регионов

Наш регион упомянут в отчете Генеральной прокуратуры за первое полугодие.

Генеральная прокуратура России обнародовала статистический отчет о состоянии преступности в стране за первое полугодие 2017 года. С полной версией этого объемного документа можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

В тройку самых криминальных регионов вошли Москва, Московская область и Краснодарский край. Там за шесть месяцев было зарегистрировано 71 961, 43 668 и 33 492 преступлений соответственно. Орловская область по количеству преступлений в первую десятку не вошла. Однако она «отличилась» в сопутствующем рейтинге.

Как следует из отчета, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество людей, погибших в результате преступных посягательств, в целом по стране уменьшилось на 10,7 процента. Однако в ряде регионов динамика иная.

Так, наибольший рост погибших наблюдается в Волгоградской области (на 53 человека, плюс 28,6 процента), Чеченской Республике (на 46, плюс 127,8 процента), Карачаево-Черкессии (на 16, плюс 55,2 процента) и Орловской области (на 15, плюс 23,4 процента).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях