Потомский: “Наш регион всегда был ядром российского государства”

Губернатор Вадим Потомский обратился к жителям региона в связи с 80-летием Орловской области. Текст обращения опубликован на сайте правительства. В нем глава Орловщины отмечает, что и раньше, и сегодня регион играет важную роль в духовном развитии народа. Здесь родились многие писатели, поэты, философы, военачальники, государственные деятели.

– Наш регион, как и вся центральная Русь, всегда был ядром российского государства, – сказал Потомский. – Наши предки давали отпор любому врагу, который приходил к нам с мечом. Здесь разворачивались драматические события Смутного времени. Битва на Орловско-Курской дуге в годы Великой Отечественной войны – одно из самых крупных, судьбоносных сражений Второй мировой войны, в ходе которого был сломан хребет фашизму. Мы всегда будем помнить об этом. Будем гордиться великими победами. И на примере подвига нашего народа воспитывать молодежь.

Потомский назвал Орловскую область потенциальным и динамично развивающимся регионом, в котором сохраняется стабильная социально-экономическая ситуация. Напоследок губернатор поздравил жителей Орловщины с ее юбилеем.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях