Житель Тулы решил обанкротить орловский аэроклуб

Скандальное заявление поступило в областной арбитраж.

Арбитражный суд Орловской области ознакомился с заявлением жителя Тулы, который просил признать банкротом Центральный планерный аэроклуб общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России». Напомним, что клуб находится в Орле. Его центральный офис расположен на улице Комсомольской. Но основная база – на Пугачевке, где расположен аэродром.

Согласно заявлению, аэроклуб задолжал жителю Тулы 367,9 тысячи рублей. Из них 360 тысяч – это сумма займа, который он предоставил клубу, остальное судебные расходы. Кроме того, заявитель указал, что клуб задолжал ему зарплату в размере 684,8 тысячи рублей. Правда, не уточняется, что именно за работу он выполнял. Заявитель потребовал включить указанные суммы в реестр требований кредиторов.

Еще в июле этого года определением арбитражного суда заявление было оставлено без движения. На сей раз суд принял решение о возвращении заявления истцу, поскольку требования июльского определения не были выполнены в полном объеме. Таким образом, пока вопрос о банкротстве аэроклуба отложен.

По нашим данным, это негосударственное учреждение переживает не лучшие времена. Его деятельностью за несколько прошлых лет заинтересовались правоохранительные органы. «ОрелГрад» будет следить за судьбой аэроклуба.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях