Денег на “Титаник” на 2018 год не заложили

Федеральный центр и местный бюджет пока не тянут строительство многопрофильного медицинского центра.

На заседании комитета по здравоохранению областного совета в результате беседы главного финансиста области Елены Сапожниковой и сенатора Владимира Круглого выяснилось, что денег на строительство многопрофильного медицинского центра, в народе прозванного “Титаником” за огромные размеры, нет. Они просто не заложены ни в одном из бюджетов.

Следует отметить, что никого такое положение дел не возмутило никого. Что не удивительно, так как ситуация в областной медицине далека от идеальной. Катастрофическая нехватка денег на доплаты медикам и на лекарственное обеспечение отложили проблемы “Титаника” на задний план.

Отметим, что экс-губернатор Орловской области Вадим Потомский, давая итоговое интервью уже в должности заместителя полпреда президента в ЦФО, заявил, что многопрофильный медцентр законсервирован, в здании есть тепло и коммуникации. Сейчас нет решения, как использовать здание колоссальных размеров, а на достройку требуется крупная сумма денег. Так что пока “Титаник” будет продолжать стоять в том же состоянии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях