Орловец, избитый гаишником, останется инвалидом. Подробности

Парень рискует навсегда остаться инвалидом.

Сестры Ивана Титова, пострадавшего от рук инспектора ГИБДД Евгения Сорокина на трассе «Залегощь — Красная Заря» 14 октября, рассказали “Истокам” детали происшествия. Их брат вместе с еще двумя молодыми людьми остановились на автодороге, потому что их автомобиль сломался. Для помощи было решено вызвать полицию. Страж порядка сразу проявил агрессию, утверждают женщины.

– По их [орловцев] словам, он [Сорокин] вытащил из машины шофера, начал его бить дубинкой. Брат вышел заступиться. Он сказал: “Сейчас и тебе будет”. Два раза ударил дубинкой в область живота. Потом взял за голову и ударил коленом. Парень потерял сознание. Его закинули в машину [“Жигули”] на заднее сиденье, – рассказывают сестры.

Третьему молодому человеку гаишник сказал “не высовываться”, тот испугался и остался в автомобиле. Сорокин забрал водителя с собой и уехал, оставив избитого им орловца на трассе. Оставшийся парень уехал домой на попутке.

– По дороге он позвонил другу, чтобы тот на тракторе отбуксировал машину. Тракторист приехал, но нашего парня он там не видел, – сказали женщины. (Они не уточнили, чьим именно другом был владелец трактора – водителя или инспектора Сорокина. “Истоки” утверждают, что звонок сделал гаишник – прим. ред.)

Наутро тракторист увидел в машине скрюченного от боли парня и вызвал ему такси. Он доехал до Новодеревеньковской ЦРБ, где врачи диагностировали разрыв двенадцатиперстной кишки. Для операции была вызвана бригада медиков из Орла; впоследствии Ивана Титова транспортировали в областной центр, где он пережил еще одну операцию. Сейчас пострадавший находится в реанимации, врачи говорят, что он может остаться инвалидом на всю жизнь.

По словам сестер Титова, полицейские пытались замять дело – попутчиков пострадавшего запугивали, но те все же заявили в правоохранительные органы.

Ранее по теме:

Под Орлом гаишник разорвал дерзкому пассажиру кишку

Драку гаишника с орловцем проверит полиция


Обсуждение новостей доступно в соцсетях