Под Орлом пенсионерка отдала мошеннице 10 тысяч за снятие порчи

Женщину задержали.

Полиция задержала уроженку Курской области, которая под видом целительницы выманила у 71-летней пенсионерки из Должанского района 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Орловской области.

Заявившая в полицию пенсионерка рассказала обстоятельства преступления. Она нашла в газете объявление о скупке пера и связалась с покупателями. Они – мужчина и женщина – приехали к ней, приобрели товар, а затем женщина сказала, что на пенсионерке порча. Но за 10 тысяч рублей она сможет снять ее. Испуганная пенсионерка отдала деньги. Спустя некоторое время, поняв, что ее обманули, обратилась в ОМВД.

Полицейские разыскали мошенницу – 26-летнюю жительницу Курской области. Она призналась в совершенном преступлении. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”.

– Сотрудники полиции напоминают гражданам об осторожности и бдительности. Не доверяйте незнакомым людям, и ни под каким предлогом не передавайте им свои деньги и сбережения. В случае совершения в отношении Вас преступления – незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, – сообщили в УМВД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях