Прокуратура продолжает борьбу со “Славутичем”

Очередное заседание по иску надзорного ведомства назначено на 27 октября.

Спор между ООО «Славутич» и прокуратурой тянется с прошлого года. Напомним, что надзорное ведомство ратует за возвращение городу участка земли, на котором расположено кафе «Верные друзья». В прокуратуре его считают незаконной пристройкой к зданию-памятнику на Гостиной, 2. Оно известно как «Торговые ряды».

Прокуратура требует обязать ООО «Славутич» в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу «освободить земельный участок с кадастровым №57:25:0020303:5 путем демонтажа кафе из легких металлических конструкций и возвратить его управлению муниципального имущества и землепользования администрации города Орла».

Надзорное ведомство также подавало заявление о принятии обеспечительных мер по данному иску. Это необходимо для того, чтобы за время судебного разбирательства спорный участок «внезапно» не сменил статус или собственника. Однако в июле этого года орловский арбитраж отказал в обеспечении иска. Прокуратура обжаловала решение в 19-м апелляционном суде в Воронеже, но затем отозвала жалобу.

Разрешение спора вновь перенесено в Орел. Очередное заседание назначено на 27 октября. Не исключено, что его перенесут – такое происходило уже не раз. По сути, стороны топчутся на месте. Кстати, в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к процессу привлечены администрации Орла и департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях