Депутатам рассказали о глубоком кризисе знаменитой Шатиловки

Шатиловской станции не хватает оборотных средств.

Проблема была озвучена на расширенном выездном заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского облсовета. Оно прошло на базу управления Россельхознадзора под председательством депутата Сергея Борзенкова.

Как пояснили в пресс-службе облсовета, вопрос о ситуации на Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции был рассмотрен в разделе «Разное». Депутатам рассказали, что в аварийном состоянии находятся водопровод и водонапорная башня, необходимо обновление машинно-тракторного парка, нет средств на закупку ГСМ и минеральных удобрений. Нет у станции и своих оборотных средств.

– Информация по данному вопросу была принята к сведению, – сообщили в пресс-службе облсовета. – Депутаты приняли решение в самое ближайшее время выработать коллегиальный план действий для оздоровления ситуации на Шатиловской станции.

В настоящий момент в учреждении работает 73 человека. По данным на 15 октября 2017 года зерновые убраны на площади 1089 га (общая посевная площадь – 1403 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях