Андрей Клычков ввел особый режим в двух районах

Врио губернатора подписал указы о введении карантина.

Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков подписал два указа о введении ограничительных мер в Урицком и Колпнянском районе. В обоих случаях причина – выявление бешенства у крупного рогатого скота.

Так, в Урицком районе эпизоотическим очагом признана территория закрытого акционерного общества «Победа-Агро» обособленного подразделения «Птицефабрика Урицкая». Предприятие расположено в поселке Совхозный, который объявлен неблагополучным пунктом по бешенству животных. В состав угрожаемой зоны включена деревня Юшино Архангельского сельского поселения.

В Колпнянском районе эпизоотическим очагом опасного заболевания стало личное подсобное хозяйство в селе Дровосечное Крутовского сельского поселения. Угрожаемой зоной по бешенству животных признаны территории поселка Красный и деревень Алисово, Камыши, Чибисовка и Ягодное.

Андрей Клычков распорядился провести мероприятия по ликвидации эпизоотических очагов и предупреждению новых случаев бешенства в Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях