Орловчанка оценила законность президентских выборов в Киргизии

Председатель орловского избиркома вошла в миссию наблюдателей.

Как сообщили в Избирательной комиссии Орловской области, председатель этого органа Людмила Маркина в соответствии с распоряжением ЦИК РФ была направлена в Киргизию. Ее включили в состав миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств – для участия в международном наблюдении на выборах президента.

В состав делегации были включены члены Центральной избирательной комиссии РФ и работники ее аппарата, а также председатели избирательных комиссий субъектов России. Миссия приступила к своей работе 13 октября. Как сообщает агентство РИА Новости, наблюдатели от СНГ сочли выборы президента Киргизии открытыми и прозрачными.

– Президентские выборы в Киргизии были проведены на высоком уровне, полностью соответствовали законодательству и международным нормам, были открытыми, конкурентными и прозрачными, – заявил глава миссии, исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

Отметим, что выборы прошли в минувшее воскресенье. Победил экс-премьер страны, кандидат от правящей партии Киргизии Сооронбай Жээнбеков.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях