Орловцев предложили наградить званием «За заслуги перед Отечеством»

Законодательную инициативу предложили депутаты из Хомутово.

Как сообщили в пресс-службе Орловского облсовета, в региональный парламент поступило обращение спикера Новодеревеньковского райсовета народных депутатов Светланы Папоновой.

– Согласно ему, предлагается учредить в нашем регионе почетное звание «За заслуги перед Отечеством», – рассказали в облсовете. – Цель – увековечить память населенных пунктов, отличившихся самоотверженным трудом при восстановлении народного хозяйства, разрушенного в период Великой Отечественной войны.

Инициатива была рассмотрена на заседании профильного комитета. Он не стал ее отклонять, однако отправил на доработку. Областные парламентарии справедливо отметили, что после войны практически все жители всех населенных пунктов Орловщины приняли участие в восстановлении народного хозяйства. По-иному и быть не могло.

– В связи с этим Новодеревеньковскому райсовету рекомендовано определить критерии, на основании которых будут приниматься решения о присвоении данного звания, и направить их в облсовет в качестве законодательной инициативы, – заявила парламентская пресс-служба.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях