Клычков – об отставке Ремиги и Синягова: “Начинать нужно с себя”

Врио губернатора прокомментировал уход двух высокопоставленных чиновников.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков назвал “не каждодневной миссией” отставку зампреда по строительству и ЖКХ Александра Ремиги и главы департамента госимущества Андрея Синягова. Об этом, напомним, он объявил 23 октября на заседании правительства в Малоархангельске. Комментируя кадровые перестановки, Клычков заявил, что эти решения приняты не для “популярности”.

– Если будет желание оптимизировать то или иное направление в области, то начинать нужно с себя. Мы начнем с администрации. Как только оптимизируем состав чиновников, не ради красного словца, а по функционалу – кто, что, как выполняет, нужно создать условия, чтобы это была рабочая структура, а не структура, пожирающая бюджетные деньги, – пояснил Клычков. – Не будет такого – «убрать 40%». По каждому отделу. Сократив эту часть, мы совершенно точно будем приводить в порядок и городское хозяйство, областное хозяйство.

Отметим, что Александр Ремига дорого обходился областному бюджету. В 2016 году он стал вторым по доходу в областном правительстве, обогнав губернатора Вадима Потомского и заработав почти 7,655 млн рублей. Каждый рабочий день приносил ему около 21 тысячи рублей. Андрей Синягов в 2016 году заработал 2 055 626,61 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях