Облсуд рассмотрел дело об ограблении «Магнита»

Осужденный за разбойное нападение просил смягчить приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Орловского облсуда рассмотрела апелляционную жалобу местного жителя, в августе этого года признанного виновным в совершении разбойного нападения. Он просил переквалифицировать его действия на статью «Грабеж» и смягчить обвинительный приговор Советского районного суда. Согласно ему, мужчина должен провести за решеткой 4 года.

Как следует из материалов, преступление осужденный совершил в январе 2016 года. Он вошел в магазин «Магнит» и похитил три банки кофе и бутылку водки. С добычей вышел из магазина. Его догнала одна из продавщиц. Она потребовала вернуть украденное. Мужчина схватил ее за палец и вывернул его, причинив девушке острую боль.

Его действия следствие и суд расценили как разбойное нападение с применением насилия к потерпевшей. При вынесении приговора было учтено то, что мужчина ранее был судим за кражу. Облсуд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменения. Кроме того, осужденному придется возместить магазину причиненный ущерб, размер которого составил 1007 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях