Орловцам навязывают установку дорогих фильтров для воды

Полиция начала принимать заявления о новом виде для мошенничества.

В орловскую полицию начали поступать заявления от пожилых людей, которым мошенники навязали установку фильтров для воды за крупную сумму. Об этом сообщает “Орловское информбюро”.

Визитеры представлялись сотрудниками “Водоканала” и заявляли о необходимости установить в квартире фильтры для воды. Изначально мошенники устанавливали цену в 50 тысяч рублей, но потом как бы шли пенсионерам навстречу и снижали стоимость до 27 тысячи рублей. Впрочем, установка совсем необязательно, а реальная цена фильтров составляет около 2 тысяч рублей.

Полиция просит жителей быть более внимательными и реально оценивать необходимость наличия фильтра дома.

– Не стоит торопиться с совершением покупки, даже если продавцы расписывают ее необходимость и достоинства. Данные приборы находятся в продаже в специализированных магазинах, и прежде чем купить устройство у пришедшего к вам домой человека, узнайте цену в розничной продаже, как правило, она будет в разы ниже. Если у вас возникли сомнения, позвоните в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 102, или своему участковому, – цитирует издание замначальника пресс-службы УМВД по Орловской области Никиту Сущенко.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях