Орловскую фирму наказали за задержку зарплаты

Госинспекция труда проверила ООО “Прибор – Системы”.

Как сообщили в Государственной инспекции труда в Орловской области, внеплановая проверка ООО «Прибор – Системы» прошла по обращению сотрудников этой организации. Жалоба нашла подтверждение. В частности, в трудовых договорах работников не указано место работы с указанием обособленного структурного подразделения.

– Заработная плата выплачивалась несвоевременно и не в полном объеме, – заявили в инспекции. – При прекращении трудовой деятельности работникам не своевременно выплатили причитающиеся им суммы. При этом работодатель не начислил и не выплатил денежную компенсацию за задержку зарплаты.

Гендиректору организации выдано предписание об устранении нарушений. А саму фирму привлекли к административной ответственности. Кстати, в третьем квартале текущего года инспекция провела 49 выездных проверок по вопросам оплаты труда.

Общая сумма произведенных по требованию государственных инспекторов выплат задержанной зарплаты составила за этот период 8,7 миллиона рублей. В целом с начала года по требованию инспекции 4 973 работникам было выплачено 62,3 миллиона рублей задержанной зарплаты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях