Башкирские строители завалили жалобами орловских чиновников

Управление ФАС приостановило проведение трех земельных торгов.

Антимонопольная служба Орловской области временно приостановила проведение торгов на право аренды и продажи земли, объявленных в Новодеревеньковском, Мценском и Орловском районах. Во всех случаях поводом послужила жалоба одного из потенциальных участников аукционов, а именно: ООО «Стройпартнер» из города Давлеканово Республики Башкортостан.

Заявитель жалуется на однотипное нарушение федерального законодательства. Дескать, организаторы, выставив землю на торги, не указали сведения о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов к инженерным сетям. Жалобы приняты к рассмотрению.

В Новодеревеньковском районе ответчиком по антимонопольному делу выступит отдел по управлению муниципальным имуществом райадминистрации. Местные чиновники пытаются продать участок площадью 495 кв.м. в селе Кологривово.

В Орловском районе ответчиком выступит управление муниципального имущества и архитектуры. Спор возник относительно продажи права аренды на 10 лет участка в деревне Снецкая Лука – землю планируют отдать под размещение магазина.

От Мценского района участие в разбирательстве примет управление по муниципальному имуществу. Там на торги были выставлены два участка общей площадью более 21 тысячи квадратных метров, предназначенные для размещения складов и производственных помещений. Их планируется сдать в аренду на 10 лет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях