Музалевский может попасть под ротацию Турчака

Издание “Коммерсант” анонсировало смену элит Единой России в регионах, где сменили губернаторов.

По информации издания, в ближайшее время и.о. секретаря Генсовета “Единой России” Андрей Турчак проведет ряд встреч в федеральных округах, на которых сконцентрирует внимание на грядущих президентских выборах. Особое внимание будет уделено регионам, где недавно были назначены новые губернаторы.

Таким образом, под ударом может оказаться Леонид Музалевский, который в настоящее время занимает пост главы орловского отделения ЕР и является председателем Орловского областного Совета народных депутатов. Если Турчак решит провести в Орле ротацию, то Музалевский может лишиться поста секретаря в ЕР.

Издание акцентировало внимание на то, что ротация будет касаться тех руководителей, кто представляет местные элиты – собственно, Леонид Музалевский идеально подходит под эти параметры. Принципы ротации – и вообще будет ли она, – пока точно не известны. Не исключено, что реформа просто обойдет Орел стороной.

Очевидно, что сейчас орловские единороссы задумаются, кто из молодых и перспективных способен возглавить региональное отделение


Обсуждение новостей доступно в соцсетях