На Достовалова завели еще одно уголовное дело

Его подозревают в сокрытии денежных средств.

Бывший директор МУП “Спецавтобаза” г. Орла Владимир Достовалов стал фигурантом еще одного уголовного дела. Об этом сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Орловской области.

Конкретно фамилия Достовалова в информации не указывается, однако речь идет о событиях, которые произошли с февраля по май 2017 года – именно он тогда возглавлял МУП. По версии следствия, руководитель “Спецавтобазы”, зная о приостановлении расходных операций по расчетным счетам предприятия в связи с образовавшейся задолженностью по налогам в сумме более 2 миллионов рублей, сокрыл денежные средства, за счет которых было должно производиться взыскание недоимки по налогам.

Владимир Достовалов осуществил это с помощью осуществления расчетов с контрагентами с использованием счетов третьих лиц. Таким образом удалось сокрыть более 4 млн рублей.

– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в СК.

Напомним, ранее Владимиру Достовалову предъявили обвинение в мошенничестве и присвоении, которые он совершил в июле 2014 года, когда еще был руководителем УКХ. Дело было передано в суд.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях