Орловец «заминировал» объекты в Воронежской области

Суд вынес обвинительный приговор в отношении орловского «террориста».

Уголовное дело было рассмотрено в Краснозоренском филиале Новодеревеньковского районного суда. Перед ним предстал ранее судимый местный житель, который пытался нарушить работу полицейских из Воронежской области.

Как следует из материалов дела, находясь у себя дома в Краснозоренском районе, мужчина с личного ноутбука отправил сообщение на сайт ГУ МВД по Воронежской области. Он заявил об угрозе взрыва «в образовательных учреждениях, на привокзальной площади, в магазинах «Магнит» и «Цветы» города Семилуки».

Спецслужбы и правоохранительные органы отреагировали на заявление. Была проведена эвакуация граждан, подозрительные места были обследованы. Взрывного устройства не нашли, но нашли «взрывника». Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

На него возложен ряд обязанностей. В частности, его обязали трудоустроиться в течение трех месяцев со дня вступления приговора в законную силу и трудиться в течение испытательного срока. Кроме того, ему запрещено покидать место своего жительства с 22 часов вечера до 6 часов утра, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей, лечением или учебой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях