В Орловской области ожидаются мокрый снег и ветер

В ближайшие дни на территории региона установится неблагоприятная погода.

Как сообщили в ГУ МЧС по Орловской области со ссылкой на Гидрометцентр, 31 октября на территории региона ожидается облачная погода. Ночью пройдут дожди, которые днем сменятся мокрым снегом. Возможно налипание мокрого снега. Порывы ветра в светлое время суток могут достигать 20 метров в секунду. Температура воздуха 0..+5°С.

Спасатели предупреждают орловцев о возможном возникновении чрезвычайных происшествий и просят соблюдать меры безопасности при нахождении на улице в ветреную погоду.

– Следует соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода, – сообщили в МЧС. – Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях